1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. ООО "Камышинский Текстиль" - самое современное в Европе прядильно-ткацкое производство

ООО "Камышинский Текстиль" - самое современное в Европе прядильно-ткацкое производство

ООО "Камышинский Текстиль" в числе ещё восьми промышленных гигантов региона претендует на получение субсидий по федеральной программе импортозамещения.

- Сейчас происходит переоборудование фабрики.  Таким образом, с 1 июня мы будем перерабатывать 1500 тонн хлопкового волокна в месяц. "Камышинский Текстиль" в России первый по этому показателю, - рассказал Kamport.ru генеральный директор предприятия Александр Борисенко.

- В ткачестве работает 850 станков, их будет 1000. На сегодняшний день наращиваем выпуск постельного белья, но постельная группа для нас это не панацея, а лишь  из способов возродить предприятие. Нам нужно захватывать рынок и производствобелья  для этого самый легкий путь. Сейчас у нас запущено две очереди швейного производства. Доделываем третий корпус, там будет вестись пошив  медицинской  одежды, – добавил Александр Александрович.

Уже приобретена земля на территории ХБК под отделочную фабрику. Пока отделываем ткань в Белоруссии, - отметил Александр Борисенко.

В эпоху стабильного развития производства комбинат имел свои магазины не только в родном городе, но и в областном центре, и даже в столице. Сейчас у "Камышинского Текстиля"  два магазина – в Камышине и Волжском.

- 3 ноября приобретаем помещение в центре Михайловки, где  откроем наш фирменный магазин, также уже купили  помещение в Камышине на улице Базарова в новом строящемся доме. В планах - Волгоград и Саратов, хотим к концу следующего года открыть 10 магазинов. Ассортимент на 99% отечественный, - добавил Александр Борисенко.

В магазинах представлен высококачественный текстиль, в огромной цветовой гамме и разного назначения. В первую очередь, известное многим камышанам красивое постельное белье от ООО «Камышинский текстиль», которое, несомненно, придаст любому дому особый характер и неповторимый стиль.

 

Нажмите для звонка
8(800)777-03-59
8(84457)9-62-90