1. Главная
  2. Блог
  3. Обзоры и интервью
  4. Как с помощью ЛИД-опросов конвертировать посетителей из соц.сетей в покупки

Как с помощью ЛИД-опросов конвертировать посетителей из соц.сетей в покупки

ЛИД-опросы как инструмент вовлечения посетителей сайта невероятно популярны в США и Европе. Маркетологи нещадно используют когнитивные убеждения людей и их тягу к прохождению тестов, викторин, отгадыванию кроссвордов и шарад. Но как сделать так, чтобы ваш квиз прошли более 20 000 раз всего за 3 дня? Все секреты расскажем в статье.



Подберите подходящую тему

Прежде чем начать работу над квизом, нужно придумать, о чем он будет, какова его основная идея. Некоторые компании не будут долго задумываться над ответом, к примеру, для блога, посвященного собакам, отличной темой викторины будет «А какая вы порода собаки?», но бывает, что объект не является настолько очевидным. Вот несколько советов, которые помогут определиться с темой на этапе разработки контент-маркетинговых мероприятий:

  • Опирайтесь на знание вашей аудитории. Создайте квиз для определенной группы людей. Пытаться охватить всех пользователей – плохая затея. Если вы публикуете викторину, в первую очередь, для тех людей, которым это интересно, вероятность успеха будет гораздо выше, даже если таких пользователей не очень много.
  • Обращайтесь к одному человеку. Ориентируйтесь на пользователя, которому действительно понравится ваш квиз, и пишите для него. Так, ваше послание будет выглядеть по-дружески и будет написано легким языком. А если вы не сможете придумать человека, которому будет интересна ваша викторина, тогда, возможно, вам стоит пересмотреть эту идею?

Поразмыслите над вопросами

Именно с помощью вопросов в квизе вы сможете пообщаться с пользователями и даже построить с ними благоприятные отношения. Эта именно та часть, где и начинается волшебство викторины. В отличие от многих других форм контента (например, тех же опросов), квиз позволяет общаться с каждым пользователем, который проходит квиз, как бы один на один.

Примеры ЛИД-опросов

Нажмите для звонка
8(800)777-03-59
8(84457)9-62-90